1 21 08 2020

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Починковскому району продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Полицейские несут службу на наиболее оживленных перекрёстках. Особое внимание уделяется пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам на переходах.

В ходе акции старший лейтенант полиции Иван Иванович Марфидин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Починковскому району совместно с лейтенантом полиции Евгением Викторовичем Павликовым, инспектором (по исполнению административного законодательства) вручали участникам дорожного движения памятки, призывающие соблюдать ПДД.

Инспекторы ДПС в ходе мероприятия провели разъяснительную работу с пешеходами о соблюдении правил безопасности при переходе проезжей части. В беседах с водителями в очередной раз напомнили, что пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на обозначенных разметкой и знаками пешеходных переходах, на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии зелёного сигнала светофора.

2 21 08 2020

3 21 08 2020

ОМВД России по Починковскому району

8(83197) 5-27-62

oz glmsu

uprfin