В 2021 году основные усилия отдела ГО,ЧС и МП администрации округа были направлены на координацию деятельности по профилактике и предупреждения различных угроз в природно-техногенной сфере и иных происшествий, обеспечение мер поддержания особого противопожарного режима, а также проверку вопросов организации оповещения, взаимодействия сил муниципального звена ТП РСЧС, проверку актуальности спланированных мероприятий,  безаварийного пропуска паводковых вод, на не допущение перехода природных пожаров на территорию населенных пунктов и земли лесфонда, а также по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизационной готовности округа.

Управление сельского хозяйства и земельной реформы администрации Починковского муниципального округа Нижегородской области является структурным подразделением администрации округа, осуществляющим государственное регулирование и координацию деятельности предприятий и других субъектов агропромышленного комплекса округа сельской инфраструктуры, на основании Закона Нижегородской области от 11 ноября 2005 года № 176-З «О наделении органов местного самоуправления Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства».

Правовое обеспечение деятельности администрации Починковского муниципального округа и структурных подразделений администрации по реализации их полномочий, предусмотренных Уставом муниципального образования, федеральным законодательством об общих принципах организации местного самоуправления возложено на отдел правового обеспечения и взаимодействия с ОМСУ администрации Починковского муниципального округа (далее отдела). В 2021 году деятельность отдела по правовому обеспечению строилась в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Нижегородской области.

Начало 2021 года было активным в плане подготовки и принятия нормативной базы по переходу «муниципального района» в «муниципальный округ». Многие моменты взаимодействия Администрации с вышестоящими структурами (семинары, совещания и т.п.) перешли в дистанционный режим.

Источником финансирования администрации Починковского муниципального округа являются средства местного бюджета. Администрация Починковского муниципального округа является исполнительно - распорядительным органом местного самоуправления и возглавляется главой местного самоуправления округа.

Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Починковского муниципального округа осуществляет деятельность на основании Положения, утвержденного Советом депутатов Починковского муниципального округа от 17.12.2020 г. № 92, и  финансируется из федерального, областного и бюджета Починковского муниципального округа на основе сметы доходов и расходов.

oz glmsu

uprfin