По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 3 декабря и в течение суток 4 декабря 2023 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается сильный снег.

Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с заторами на автотрассах федерального, регионального и местного значения, с нарушениями в работе дорожных и коммунальных служб и увеличением количества ДТП.

Возможны нарушения в работе аэропорта. Существует вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных обрушением элементов зданий и конструкций в результате повышенной снеговой нагр

Рекомендации населению:

Держитесь на безопасном расстоянии от стен зданий и сооружений, остерегайтесь нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш.

Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу. Находясь в личном транспорте, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения.

Рекомендуем использовать мобильное приложение «МЧС России» в целях своевременного получения экстренной информации о прогнозируемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях и чрезвычайных ситуаций через сеть «Интернет».

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», утром и днем 17 октября 2023 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается комплекс метеорологических явлений (КМЯ), сочетания которых образуют опасное природное явление (ОЯ): сильный ветер (максимальная скорость 19-24 м/с) и сильные осадки (дождь, мокрый снег) с количеством 35-49 мм с сохранением вечером 17 октября.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ночь с 16 на 17 октября 2023 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются сильные дожди.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 14 октября 2023 г. местами по Нижегородской области и г. Н. Новгороду ожидаются отдельные усиления юго-западного ветра 14-19 м/с сохранением ночью и днем 15 октября.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в течение суток 12 октября 2023г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается усиление югозападного ветра до 19 м/с.

Рекомендации населению: Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период 10 по 14 сентября 2023 г. местами по Нижегородской области сохранится высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфяников

oz glmsu

uprfin