Починковский районный суд вынес приговор в отношении водителя, который повторно грубо нарушил правила дорожного движения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами за деяние, предусмотренное ч.5 ст.12.15 КоАП РФ).

В суде установлено, что подсудимый, будучи лицом подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами за повторный выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, 18.03.2022 двигаясь на автомобиле марки «ГАЗ 27055» в селе Починки Нижегородской области, выехал на полосу встречного движения и совершил обгон транспортного средства в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», в результате чего совершил дорожно-транспортное происшествие.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Починковского района

oz glmsu

uprfin