1 26 05 2022

В рамках акции члены общественного совета при Отделе МВД России «Починковский» совместно с сотрудниками миграционного пункта посетили МБОУ ДО «Детскую школу искусств», где рассказали о государственных услугах в электронном виде, оказываемых по линии МВД России.

Референт государственной гражданской службы РФ 1 класса Гордеевцева Светлана Васильевна рассказала о том, что является на сегодняшний день наиболее востребованными по линии МВД- это госуслуги по выдаче и замене паспортов Российской Федерации и загранпаспортов, а также получение справок о наличии либо об отсутствии судимости. Кроме того, гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

2 26 05 2022

Председатель Общественного совета при Отделе Николай Родин обратил внимание присутствующих на то, что граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, они получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

В завершении мероприятия всех присутствующих поблагодарили за внимание и вручили им памятки «Внимание мошенники». Председатель Общественного совета при Отделе Николай Родин на примерах рассказал о способах бесконтактного мошенничества и призвал быть бдительными и беречь свои накопления.

 

 

По информации Отдела МВД России «Починковский»

Тел.: 8(83197)5-27-62

oz glmsu

uprfin