vpn 2020

С 15 октября по 2 ноября во Всероссийской переписи населения 2020 года приняли участие более 61% населения Нижегородской области, и это почти 2 млн жителей. По числу участников переписи лидирует  Вознесенский муниципальный район, там переписались почти 98% жителей. В число фаворитов вошли Варнавинский, Большемурашкинский, Шатковский и  Краснооктябрьский муниципальные районы.

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией на сегодняшний день самым безопасным способом участия во Всероссийской переписи населения является интернет-перепись. Воспользовались данным методом всего 359 тысяч жителей Нижегородской области, или более 11% населения региона. Самыми активными пользователями портала Госуслуг стали жители Варнавинского муниципального района, Новинского сельсовета Городского округа города Нижнего Новгорода,городского округа города Саров и Тоншаевского муниципального округа, где к услуге «Участие в переписи населения» прибегли более 17% граждан.

Для участия в онлайн-переписи необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Стандартную учетную запись можно получить, не выходя из дома, для этого необходимо ввести на портале «Госуслуги» паспортные данные и номер СНИЛС.

Меры по ограничению распространения коронавирусной инфекции применяются при посещении респондентами стационарных переписных участков. Каждому посетителю производится измерение температуры, обработка антисептиком рук, кроме того обеспечивается рекомендованная дистанция. Переписные участки уже посетили около 1% жителей региона.

Нижегородстат применяет меры по ограничению распространения коронавирусной инфекции и к переписчикам, которые осуществляют опрос населения. Им выданы для работы защитные маски и перчатки. Домой переписчиков пустили почти 50% жителей Нижегородской области.

Важно отметить, что Нижегородстатом совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области проводится работа по еженедельному ПЦР-тестированию на COVID-19 всех переписчиков.

 

По информации Нижегородстата

oz glmsu

uprfin