8-10 февраля 2018 г. в Москве пройдет VI Международный зимний велоконгресс (далее - Велоконгресс). Данное мероприятие проходит в одном из городов мира ежегодно с 2013 года. Ранее Велоконгресс проводился в городах Голландии, Канады, США и Финляндии.

Организатором Велоконгресса в Москве выступает проект по развитию велокультуры Let’s bike it! совместно с Международной зимней велофедерацией при поддержке Минтранса России, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Представительства ЕС в России.

В Велоконгрессе примут участие более 800 человек из 25 стран мира, среди них: ведущие российские и зарубежные эксперты, представители министерств и ведомств, регионов и администраций городов, лидеры общественных организаций. В рамках основной программы ВелокоНгресса будут затронуты вопросы безопасности и регулирования передвижения на велосипеде, экономические аспекты формирования велосипедной культуры, вовлечения горожан в процесс развития велокультуры и проектирования велоинфраструктуры, использования велотранспорта в городах с холодным климатом и другие.

Целью проведения Велоконгресса является создание платформы для коммуникации всех заинтересованных сторон в популяризации велотранспорта, создание удобных и безопасных условий для его использования в городах России, а также создание механизмов взаимодействия власти, бизнеса и общественных объединений и мотивации их к активному участию в процессе формирования парадигмы «велосипед - это транспорт» и трансформации городской среды.

Приглашаем Вас принять участие в Велоконгрессе или направить представителей профильных ведомств вашего региона, а также просим оказать содействие лидерам велосообществ в приезде на Велоконгресс. Обращаем внимание, что участие в Велоконгрессе бесплатное (для участия необходима регистрация на сайте).

Велоконгресс пройдет в конгресс-центре «Технополис Москва» по адресу: г. Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 5. Подробная программа и список выступающих опубликованы на сайте Велоконгресса - www.wcc2018.ru. По вопросам просим обращаться к Кумову Владимиру Сергеевичу, советнику заместителя Министра транспорта Российской Федерации на общественных началах по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону +7 916 138 31 03.

oz glmsu

uprfin