30 08 2021

Сотрудники Отдела МВД России по Починковскому району совместно с представителями Общественного совета посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Основная цель мероприятия - оказание адресной социальной поддержки в подготовке к школе.

Стражи правопорядка подготовили для школьников полезные подарки – письменные принадлежности, фломастеры, краски и всё то, что пригодится ребятам во время учёбы. На этот раз сотрудники Отдела полиции и общественники посетили многодетную семью Архиповых из села Василевка Починковского района. В этой семье проживают как учащиеся средней школы, так и будущие первоклассники.   

Благотворительная акция принесла массу положительных эмоций - как детям, так и взрослым. Даря подарки, лейтенант внутренней службы Юлия Ивановна Канадина, врио помощника начальника отдела МВД России (по работе с личным составом) – начальника отделения по работе с личным составом ОМВД России по Починковскому району, поздравила школьников с предстоящим началом учебного года и пожелала им отличных знаний и только положительных оценок. Кроме того, сотрудники полиции провели с детьми и взрослыми профилактические беседы, в рамках которых несовершеннолетним разъяснены их права и обязанности. Также правоохранители напомнили о недопустимости нахождения детей в ночное время суток на улице без сопровождения взрослых.

 

ОМВД России по Починковскому району

Тел.: 8 (83197) 5-27-62

oz glmsu

uprfin