1 09 08 2021

В рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Лето – это маленькая жизнь» Починковская Госавтоинспекция совместно с сотрудниками Культурно-спортивного комплекса «Юбилейный» Починковского ЛПУМГ - филиала ООО «Газпромтрансгаз Нижний Новгород» организовали для детей информационно-спортивный конкурс «Веселые старты».

Одним из блоков программы стала информационно-профилактическая беседа, которую провел лейтенант полиции Евгений Викторович Павликов, инспектор по ИАЗ ОГИБДД Отдела МВД России по Починковскому району.

В ходе беседы полицейский напомнил ребятам о правилах поведения вблизи проезжей части, правах и обязанностях пешеходов, велосипедистов, рассказал где можно кататься на велосипедах, как вести себя на проезжей части и каким образом обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты.

Госавтоинспектор напомнил юным участникам дорожного движения о необходимости всегда соблюдать Правила движения вблизи проезжей части и во время её перехода и вручил им тематические памятки.

В завершении мероприятия, Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками спортивного комплекса, провели спортивную эстафету. Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем участие мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

«На каникулах дети большую часть времени проводят на улице, гуляют в парках, на детских площадках, во дворовых территориях. С целью профилактики детского травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием детей необходимо проводить мероприятия такого плана» - отметил лейтенант полиции Евгений Викторович Павликов, инспектор по ИАЗ ОГИБДД Отдела МВД России по Починковскому району.

2 09 08 2021

ОМВД России по Починковскому району

8(83197) 5-27-62

oz glmsu

uprfin