1 02 08 2021

Госавтоинспекторы совместно с общественниками Отдела МВД России по Починковскому району организовали и провели для ребят из летнего лагеря Починковской средней школы № 1 познавательную экскурсию.

С профессией госавтоинспектора ребят познакомили лейтенант полиции Евгений Викторович Павликов, инспектор (по исполнению административного законодательства) и член Общественного совета при Отделе Александр Васильевич Редкозубов. Сначала они рассказали школьникам об истории создания службы ГАИ – ГИБДД, отвечающей за безопасность транспортного движения на дороге.

В ходе экскурсии ребята посетили кабинет по исполнению административного законодательства, где узнали, за что водителей лишают водительских прав и где хранятся изъятые документы. Кроме того, член Общественного совета при Отделе Александр Васильевич Редкозубов показал им фотоальбомы со снимками сотрудников и ветеранов МВД, а лейтенант полиции Евгений Викторович Павликов показал свое рабочее место и рассказал, как можно поступить на службу в Госавтоинспекцию.

Наибольший интерес у девчонок и мальчишек вызвал патрульный автомобиль ДПС. Детям продемонстрировали, как включить проблесковые маячки и призвать участников дорожного движения к соблюдению ПДД. Каждый желающий смог посидеть в салоне автомобиля и почувствовать себя настоящим инспектором ДПС. Вниманию школьников были представлены патрульный автомобиль дорожно-постовой службы, продемонстрированы технические и спецсредства, которые являются неотъемлемым багажом каждого инспектора ГИБДД.

В конце экскурсии дорожный полицейский напомнил школьникам о правилах поведения на проезжей части, а также указал на важность соблюдения ПДД. Ребята остались очень довольны проведенным мероприятием, а некоторые из них всерьез задумались о поступлении в будущем на службу в ГИБДД.

 «Мы заботимся о молодом поколении, особенно о безопасности детей в летний период, так как во время летних каникул свободного времени у школьников больше. Необходимо напоминать детям и родителям о правилах поведения и правилах дорожного движения. А также мы уверены, что ребята, проникнувшись духом службы, смогут осознать необходимость соблюдения законопослушного поведения гораздо быстрее, нежели в результате профилактических бесед» – отметил член Общественного совета при Отделе Александр Васильевич Редкозубов.

2 02 08 2021

3 02 08 2021

ОМВД России по Починковскому району

8(83197) 5-27-62

 

oz glmsu

uprfin