z1 291020

«Засветись» и сохрани жизнь» – под таким девизом проходит месячник по безопасности дорожного движения в Починковском районе.

z2 291020

z3 291020

z4 291020

z5 291020

z6 291020

z7 291020

z8 291020

Организован комплекс мероприятий, например, конкурс фотографий на тему использования светоотражающих элементов. Так же в вечернее время сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при Отделе МВД России по Починковскому району, педагогами и родителями патрулируют улицы в населенных пунктах района, распространяя светоотражатели и памятки по безопасности дорожного движения.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия 11 пешеходов привлечены к административной ответственности  по ч.1 статьи 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение пешеходом Правил дорожного движения), из них 3 – за неиспользование светоотражающих элементов вне населенных пунктов. Четверо водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление пешеходам преимущества при переходе через проезжую часть по пешеходному переходу.

Месячник «Засветись» будет проводиться до 12 ноября 2020 года. В очередной раз обращаемся ко всем пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток. Напоминаем, что со светоотражателем водители замечают участников движения с ближним светом фар за 150 метров, а с дальним светом – за 400 метров, что позволяет избежать наезда на пешехода. Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием» – отметил начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Починковскому району старший лейтенант полиции Иван Иванович Марфидин.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны к своей безопасности и безопасности ваших детей на дороге, особенно в темное время суток! Используйте светоотражающие элементы!

 

ОГИБДД ОМВД России по Починковскому району

oz glmsu

uprfin