23 ноября в прокуратуре Починковского района была проведена экскурсия для учеников Пузско-Слободской школы. Ученики 7,8,9 классов посетили здание прокуратуры района и смогли ближе познакомиться с деятельностью прокуратуры и прокурорских работников.

Прокурор района встретил школьников теплой речью и начал свое повествование с истории организации и развития прокуратуры. Ученики познакомились с оперативными сотрудниками, их должностными обязанностями и направлениями надзорной деятельности. Традиционно, были раскрыты самые распространенные отрасли надзора и показаны их действия на конкретных примерах из ежедневной практики прокурорского работника.

Особое внимание было уделено на повседневную деятельность школьников в интернете. Прокурор объяснил, чем опасны сообщества с пропагандой терроризма и экстремизма, как не стать жертвой мошенников в интернете. Также была проведена профилактическая беседа относительно групп смерти и набирающего популярность криминального сообщества «АУЕ».

В конце мероприятия сотрудники прокуратуры угостили учеников и преподавателей горячим чаем, заодно рассказали о важности получения качественного образования в школе, о порядке поступления на службу в органы прокуратуры и различные сложные вопросы, возникающие в процессе деятельности прокурорского работника.

 

oz glmsu

uprfin