Мировым судьей Починковского района вынесен приговор в отношении местного жителя, обвинямого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что в апреле 2018 года 47-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21099. Не справившись с управлением и наехав на отбойный бордюр, мужчина был задержан начальником службы ГИБДД. Водитель прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 1,16 мг/л. Проверкой по информационной базе ГИБДД обнаружено, что водитель имеет непогашенную судимость по ст.264.1 УК РФ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного по ст. 264.1 УК РФ. С учетом полного признания водителем вины, раскаяния в содеянном и иных смягчаюших наказание обстоятельств, судом было назначено наказание в виде обязательных работ на 180 часов с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

 

oz glmsu

uprfin