16.09.2019 года Починковским районным судом вынесен обвинительный приговор  в отношении 40 летнего жителя Починковского района, по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предметов используемых в качестве оружия) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что 22 марта 2019 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес более 10 ударов  ногами, обутыми в резиновые сапоги, по лицу и различным частям тела своей сожительнице. Затем, с целью запугивания потерпевшей, взяв в руки кухонный нож, высказывал угрозы убийством. Продолжая свои преступные действия, используя кухонный нож в качестве оружия, нанес при помощи него удар в область шеи потерпевшей, повлекшие в совокупности причинение средней тяжести вреда здоровью.

Подсудимый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с содержанием в ИК общего режима.

oz glmsu

uprfin