Мировой судья судебного участка Починковского судебного района Нижегородской области вынес приговор в отношении ранее не судимого 33- летнего местного жителя по ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Коммунистической с. Починки в нарушение правил дорожного движения водитель проигнорировав требования сотрудников ДПС ОГИБДД ОМВД России по Починковскому району об остановке транспортного средства, предпринял попытку скрыться от сотрудников ДПС. В ходе преследования автомашина под управлением местного жителя была задержана на ул. Советская с. Починки. При освидетельствовании у водителя выявили состояние алкогольного опьянения. Ранее данный гражданин был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управлять транспортным средством на срок 1 г. 6 мес. по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокурор Починковского района                                                    А. А. Мисесин

 

oz glmsu

uprfin