1 21 03 2022

С целью общественного контроля качества предоставляемых государственных услуг председатель общественного совета при Отделе МВД России «Починковский» Николай Родин посетили Миграционный пункт Отдела МВД России «Починковский».

Майор полиции Лидия Котяшова, начальник Миграционного пункта Отдела МВД России «Починковский» рассказала о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде и проинформировала о видах госуслуг, оказываемых Отделом МВД России «Починковский». Майор полиции Лидия Котяшова отметила, что ежеквартально проводятся телефонные линии с руководством Отдела по вопросам предоставления государственных услуг населению.

Особое внимание члены Совета уделили доступности и качеству предоставления государственных услуг по линии миграции. Оценили условия, созданные для посетителей и проверили актуальность сведений на информационных стендах.

«Сотрудники выполняют работу качественно. И это радует. Госуслуги доступны каждому, в электронном виде можно подать заявление на предоставление практически любой услуги – будь то регистрация по месту жительства или получение паспорта гражданина РФ, кроме того экономия времени- все можно сделать не выходя из дома, так же оплатить госпошлину можно еще и с 30%-ной скидкой. По итогам проверки нарушений не выявлено», – отметил председатель Общественного совета Николай Родин.

2 21 03 2022

В рамках посещения Миграционного пункта общественники оценили работу удовлетворительно и пожелали в дальнейшем плодотворной работы и положительных отзывов граждан.

Отдел МВД России «Починковский»

8(83197) 5-27-62

oz glmsu

uprfin