1 18 09 2020

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания водителей транспортных средств к проблеме безопасности детей на дороге сотрудники ГИБДД совместно с членом Общественного совета Отдела МВД России по Починковскому району организовали акцию «Внимание! Дети на дороге!».

В ходе мероприятия инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Валерьевич Власов совместно с инспектором по исполнению административного законодательства лейтенантом полиции Евгением Викторовичем Павликовым и членом Общественного совета при Отделе Александром Васильевичем Редкозубовым рассказали ребятам из детского сада, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, как вести себя на дороге, об опасностях, которые поджидают всех участников дорожного движения на дороге, и даже на пешеходных переходах.

В завершение мероприятия полицейские раздали детям памятки с полезной информацией о соблюдении ПДД для детей и родителей.

«Профилактические мероприятия очень важны. Необходимо постоянно напоминать детям и взрослым о соблюдении Правил дорожного движения. На нас лежит огромная ответственность за безопасность детей, ведь кто, если не мы – взрослые, расскажем и научим ребят правильно вести себя на дороге и соблюдать ПДД» – отметил член Общественного совета при Отделе Александр Васильевич.

 

ОМВД России по Починковскому району

8(83197) 5-27-62

oz glmsu

uprfin