В Кремле состоялось первое заседание межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Нижегородской области.

Заседание провел заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, председатель комиссии Гнеушев Андрей Николаевич.

C докладом «О ходе подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Нижегородской области» выступила руководитель Нижегородстата Г.П. Полякова, которая рассказала об особенностях проведения предстоящей переписи и основных мероприятиях, проводимых Нижегородстатом в 2019 году.

В ходе обсуждения вопроса рекомендовано главам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов провести заседания межведомственных комиссий по итогам работы регистраторов по актуализации списков адресов домов и картографического материала, а также устранить недостатки в адресном хозяйстве сельских населенных пунктов.

Членам межведомственной комиссии (министрам и руководителям различных управлений и ведомств) было рекомендовано оказывать содействие Нижегородстату в организации и проведении всех подготовительных мероприятий в рамках переписной кампании.

Также на первом заседании межведомственной комиссии выступил заместитель руководителя Нижегородстата Д.В. Масло с докладом о Программе Всероссийской переписи населения 2020 года, который проинформировал членов комиссии о разработке Программы, категориях лиц, подлежащих переписи, и про нововведения в переписных листах.

 

«По информации Нижегородстата»

oz glmsu

uprfin