1 23 06 2022

Починковские полицейские, совместно с общественниками, провели встречу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Родина моя» организованным на базе МБ ОУ Газопроводской СШ, приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Главная задача таких встреч - привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, увеличение доверия к органам правопорядка, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, пропаганда у подрастающего поколения здорового образа жизни.

Заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Отдела МВД России «Починковский» майор полиции Артем Вячеславович Смирнов рассказал учащимся о наркотиках и курительных смесях, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.
Ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам.

 

По информации Отдела МВД России «Починковский»

Тел.: 8(83197) 5-27-62

oz glmsu

uprfin