1 21 01 2022

В преддверии Дня российского студенчества и в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России «Починковский» совместно с председателем Общественного совета при Отделе рассказали студентам Починковского сельскохозяйственного техникума о содержании трудовой деятельности, структуре подразделений правоохранительных органов, специфике и перспективах работы в правоохранительной сфере.

Врио помощника начальника Отдела МВД России «Починковский» (по работе с личным составом) – начальник отделения по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Юлия Ивановна Канадина рассказала собравшимся об условиях поступления в Нижегородскую академию МВД России и требованиях, предъявляемых к абитуриентам. Более подробно спикер проинформировала ребят о задачах и деятельности различных подразделений отдела полиции, чтобы у них сложилось полное представление об особенностях службы в каждом из них.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России «Починковский» обратил внимание молодежи на специфику службы в оперативных подразделениях. Кроме того, полицейский рассказал о понятиях экстремизма и терроризма, о группах экстремистской направленности, об административной и уголовной ответственности за участие в их деятельности, а также заострил внимание на ответственности за употребление и незаконный оборот наркотиков. Заместитель начальника полиции отметил, что молодые люди, которые не осознают всю тяжесть и меру ответственности за распространение запрещенных веществ, в погоне за так называемыми «легкими деньгами», в итоге обрекают себя на заключение в местах лишения свободы.

2 21 01 2022

Председатель Общественного совета при Отделе Николай Федорович Родин в своем обращении к студентам поведал им об истории возникновения правоохранительного ведомства и о том, как оно менялось со временем. Общественник призвал ребят вести здоровый образ жизни, быть дисциплинированными и пожелал удачи в выборе профессии.

3 21 01 2022

В рамках своей компетенции полицейские и общественник ответили также на вопросы, которые у учащихся возникли в ходе общения, а также сообщили об участившихся мошеннических преступлениях с использованием средств мобильной связи, дали практические разъяснения о том, как не стать жертвой такого преступления, отметив, как важно предупреждать людей старшего поколения о многочисленных уловках, на которые идут мошенники с использованием соцсетей, мессенджеров и иных современных средств общения.

 

Отдел МВД России «Починковский»

Тел.: 8 (83197) 5-27-62

 

oz glmsu

uprfin