21 12 2021

Для стабилизации ситуации с использованием участниками дорожного движения ремней безопасности Госавтоинспекция Починковского округа организовала проведение серии профилактических мероприятий «Пристегнись!».

«Анализ дорожно-транспортных происшествий за 2021 год на территории Починковского округа показал, что водители и пассажиры порой забывают, а некоторые намеренно не используют, ремень безопасности или ДУУ, а ведь эти средства защиты являются эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести дорожных происшествий. Чтобы ещё раз напомнить об этом, сотрудники провели профилактическую акцию «Пристегнись!»» - отметил врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России «Починковский» старший лейтенант полиции Денис Сергеевич Пашуткин.

Во время мероприятия дорожные полицейские останавливали транспорт и в беседе с водителями и пассажирами напоминали о важности использования ремня безопасности и ДУУ, а также о возможных последствиях для жизни и здоровья в случае ДТП при его пренебрежении.

Каждому участнику акции инспекторы вручали тематические памятки с призывом соблюдать ПДД и задуматься о безопасности пассажиров и собственной в транспортном средстве.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Отдел МВД России «Починковский»

8(83197) 5-27-62

oz glmsu

uprfin