bv

Акция «Безопасный водитель», инициированная Общественным советом при Отделе МВД России по Починковскому району состоялась с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, соблюдения участниками дорожного движения ПДД.

Общественники совместно с полицейскими провели объемную работу по поиску водителей, имеющих большой водительский стаж и не имеющих нарушений Правил дорожного движения. Было выявлено пять водителей, одна из них женщина: Романова Валентина Николаевна, Чистозвонов Александр Александрович, Сергунин Владимир Яковлевич, Рябцов Николай Алексеевич, Илюшечкин Сергей Михайлович.

В рамках мероприятия старший лейтенант полиции Иван Иванович Марфидин начальник ОГИБДД ОМВД России по Починковскому району совместно с председателем Общественного совета при Отделе Николаем Федоровичем Родиным поприветствовали присутствовавших, вручили грамоты и поблагодарили за безопасное вождение в течение многих лет.

Далее майор полиции Иван Иванович Безбородов, старший инспектор ДПС совместно с членом Общественного совета Николаем Михайловичем Ковыловым рассказали историю создания Отделения ГИБДД ОМВД России по Починковскому району.

В завершение мероприятия общественники и сотрудники полиции пожелали водителям безопасных дорог и сделали общее фото на память.

«Члены Общественного совета совместными усилиями с сотрудниками полиции проводили поиск водителей, которые имеют богатый опыт вождения без нарушений ПДД и большой водительский стаж. Мы обращались в колхозы, на предприятия района и в различные учреждения. Изначально было отобрано 16 водителей, но по объективным причинам осталось только 5. Такие «безопасные» водители служат хорошим примером для молодого поколения. Планируется и в дальнейшем проводить подобные мероприятия, ввиду активизации профилактики, направленной на соблюдение ПДД участниками дорожного движения. Призываем всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и быть вежливыми на дорогах» – отметил председатель Общественного совета при Отделе Николай Федорович Родин.

ОГИБДД ОМВД России по Починковскому району

oz glmsu

uprfin